Lot 395 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesDienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Robert Salomon Gessner, España 1938 - die Generalprobe

Lot 395

Robert Salomon Gessner, 1908-1982 (CH)

España 1938 - die Generalprobe, 1947

Aquarell und Gouache auf Papier.
H 401 mm B 340 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Robert Gessner, 1947. (Rahmen).

EUR730 / 1'100
USD860 / 1'200

Hammerpreis: CHF 700

Informationen über den Künstler