Lot 398 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesDienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Hans Jörg Glattfelder, Vierling mit Dreiteilungen

Lot 398

Hans Jörg Glattfelder, 1939 (CH)

Vierling mit Dreiteilungen, 1991

Acryl auf Leinwand auf Holz aufgezogen.
H 730 mm B 710 mm.

Verso signiert und datiert: Glattfelder, 1991. Auf Galerie-Etikett auf Keilrahmen betitelt: Vierling mit Dreiteilungen.

CHF2'500 / 3'000
EUR2'300 / 2'800
USD2'700 / 3'200

Hammerpreis: CHF 4'200

Provenienz:
Iynedjian Art, Lausanne;

Informationen über den Künstler