Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Hans Jörg Glattfelder, Pyr con un lato costante (Bianco)

Lot 399

Hans Jörg Glattfelder, 1939 (CH)

Pyr con un lato costante (Bianco), 1970

Farbstift und Bleistift auf Papier.
H 320 mm B 230 mm .

Unten rechts monogrammiert und datiert: H.G., 1970. Unten links betitelt: Pyr con un lato costante (Bianco). (Rahmen).

CHF600 / 900
EUR550 / 820
USD640 / 970

Zuschlagspreis: CHF 600

Zug, Galerie am See, September 1996;

Ausstellungskatalog. Hans Jörg Glattfelder. Galerie am See. Zug 1996. Seite 24.