Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

André Heurtaux, Sans titre

Lot 414

André Heurtaux, 1898-1983 (FR)

Sans titre, ca. 1945-1947

Öl auf Papier.
H 275 mm B 210 mm.

Verso signiert und datiert: Heurtaux, 1945/47. (Rahmen).

CHF600 / 900
EUR550 / 820
USD640 / 970

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Provenienz:
Galerie Denise René, New York;

Expertise:
Fotoexpertise von Denise René, Paris. 25. März 1993.

vgl. Annick Pély-Audan. Ausstellungskatalog. Heurtaux - l'ombre et la rigeur. Arras, Noroit, 1987.
Nr. 22. Farbabbildung Seite 12.