Lot 416 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesDienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Hans Hinterreiter, Op. 54

Lot 416

Hans Hinterreiter, 1902-1989 (CH)

Op. 54, 1972

Tempera auf Papier.
H 290 mm B 254 mm (Lichtmass).

Unten rechts signiert und datiert: Hans Hinterreiter, 1972. Unten links betitelt: Op. 54. Verso auf Rahmenabdeckung Etikett der Hinterreiter Stiftung . (Rahmen).

EUR460 / 730
USD540 / 860

Hammerpreis: CHF 550

Informationen über den Künstler