Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Heiner Kielholz, Junge Tänzerin

Lot 432

Heiner Kielholz, 1942 (CH)

Junge Tänzerin, 1986

Tempera auf Karton.
H 445 mm B 335 mm (Lichtmass).

Unten rechts monogrammiert und datiert: H K, 86.
Verso auf Galerie-Etikett auf Rahmenabdeckung betitelt: Junge Tänzerin. (Rahmen).

CHF600 / 900
EUR550 / 820
USD640 / 970

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Winterthur, Kunstmuseum Winterthur, Heiner Kielholz. Landschaften, Stilleben, 8. April - 25. Juni 2006, Nr. 123.