Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Lenz Klotz, Das Missgeschick

Lot 435

Lenz Klotz, 1925-2017 (CH)

Das Missgeschick, 1989

Mischtechnik und Collage auf Leinwand.
H 870 mm B 615 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Klotz, 89. Verso auf Galerie-Etikett bezeichnet: Das Missgeschick. (Rahmen).

CHF1'800 / 2'200
EUR1'700 / 2'100
USD1'900 / 2'300

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Provenienz:
Galerie Zem Specht, Basel;
Galerie Carzaniga, Basel;