Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Karl Landolt, Stäfa. Haslers am Reben schneiden (über Ütikon)

Lot 444

Karl Landolt, 1925-2009 (CH)

Stäfa. Haslers am Reben schneiden (über Ütikon), 1989

Öl auf Leinwand.
H 590 mm B 810 mm.

Unten links monogrammiert: KL. Verso signiert, datiert und betitelt: Karl Landolt, 1989, Stäfa. Haslers am Reben schneiden (über Ütikon). (Rahmen).

CHF1'200 / 1'600
EUR1'100 / 1'500
USD1'200 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'600