Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Carl Liner, Sitzender Trommler

Lot 445

Carl Liner, 1914-1997 (CH)

Sitzender Trommler, 1954

Gouache, Aquarell und Bleistift auf Papier.
H 157 mm B 202 mm (Lichtmass).

Unten rechts signiert und datiert: C. Liner, 54. Unten links bezeichnet: Bou Saâda. (Rahmen).

CHF250 / 350
EUR230 / 320
USD270 / 370

Zuschlagspreis: CHF 420