Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Urs Lüthi, Ohne Titel

Lot 452

Urs Lüthi, 1947 (CH)

Ohne Titel, 1972

Mischtechnik und Collage mit 4 Polaroid-Fotos .
H 295 mm B 415 mm.

(Motiv der Fotos ist die Zürcher Künstlerin Manon).
Unten mittig signiert und datiert: Urs Lüthi, 72. (Rahmen).

CHF1'000 / 1'400
EUR1'000 / 1'300
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'100