Lot 480 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesDienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Arnaldo Pomodoro, Disco

Lot 480

Arnaldo Pomodoro, 1926 (IT)

Disco

Bronze, vergoldet.

H 100 mm B 80 mm T 80 mm.
141/400. Eingestanzt: BSI, Banca della Svizzera Italiana.

EUR370 / 550
USD430 / 640

Hammerpreis: CHF 700

Expertise:
Fotoexpertise der Galleria d'Arte Cesarea, Genova, handschriftlich nummeriert: 141/400.

In Kartonschachtel.

Informationen über den Künstler