Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Aldo Rossi, Edificio con ombre

Lot 493

Aldo Rossi, 1931-1997 (IT)

Edificio con ombre, 1983

Mischtechnik auf Papier.
H 294 mm B 210 mm.

Unten mittig signiert, datiert und betitelt: Aldo Rossi, 83, Edificio con ombre. (Rahmen).

CHF1'500 / 2'500
EUR1'400 / 2'300
USD1'600 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'800