Lot 500 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesDienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Hans Schärer, Ohne Titel

Lot 500

Hans Schärer, 1927-1997 (CH)

Ohne Titel, 1974

Aquarell und Tusche auf Papier.
H 500 mm B 410 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Schärer, 74. (Rahmen).

EUR1'900 / 2'800
USD2'100 / 3'200

Hammerpreis: CHF 3'400

Hans Schärer Online Werkverzeichnis Nr. 74_022_AE.

Informationen über den Künstler