Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Xanti Schawinsky, Ohne Titel (City)

Lot 502

Xanti Schawinsky, 1904-1979 (CH)

Ohne Titel (City), 1958

Tusche auf Japanpapier.
H 201 mm B 170 mm (Lichtmass).

Unten rechts signiert: Xanti Schawinsky. Unten links datiert: 1958. Oben rechts typografisch bezeichnet: 3789. Verso auf Rahmenabdeckung auf Etikett bezeichnet: O.T. City, 3789-562980. Widmung. (Rahmen).

*CHF300 / 500
*EUR280 / 460
*USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 220