Lot 514 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesDienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Johann Robert Schürch, Zwei stehende Frauenakte

Lot 514

Johann Robert Schürch, 1895-1941 (CH)

Zwei stehende Frauenakte, 1928

Tuschfeder und Tusche auf Papier.
H 265 mm B 205 mm (Lichtmass).

Unten rechts monogrammiert und datiert: R.S., 28. (Rahmen).

CHF600 / 800
EUR550 / 730
USD640 / 860

Hammerpreis: CHF 650

Informationen über den Künstler