Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Martin Schwarz, Kristalliner Aufbruch

Lot 518

Martin Schwarz, 1946 (CH)

Kristalliner Aufbruch, 2016

Objekt. Buch, Mischtechnik und Kristalle.

H 240 mm B 180 mm T 150 mm.
Auf Buchrücken signiert und datiert: Martin Schwarz, 2016. (2).

CHF900 / 1'200
EUR820 / 1'100
USD970 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 800

Dazu: Buch. Martin Schwarz.
Die Bibliothek der verwandelten Bücher. Botschaften aus einer sprachlosen Dimension in Buchobjekten. Das zweite Buch-Buch. Winterthur 2016. Auf der ersten Seite signiert: Martin Schwarz.