Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Matias Spescha, Tanne

Lot 522

Matias Spescha, 1925-2008 (CH)

Tanne, 1973

Holzskulptur.

H 300 mm B 175 mm T 65 mm.
16/30. Auf Unterseite signiert: M. Spescha. Stempelsigniert und stempeldatiert.

EUR730 / 1'100
USD860 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 750

Bündner Kunstmuseum Chur, 1973/1.