Lot 544 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesDienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Henry Wabel, Interieur

Lot 544

Henry Wabel, 1889-1981 (CH)

Interieur, 1917

Öl auf Leinwand.
H 550 mm B 460 mm.

Unten rechts signiert und datiert: H. Wabel, 17. Verso signiert und datiert: Wabel, 1917. Verso auf Galerie-Etikett bezeichnet: Interieur. (Rahmen).

CHF300 / 600
EUR280 / 550
USD320 / 640

Hammerpreis: CHF 320

Provenienz:
Galerie Neupert, Zürich, Nr. 2888;

Informationen über den Künstler