Fotografie
Mittwoch, 24. November 2021, 18:00 Uhr

Nobuyoshi Araki, Ohne Titel (aus der Serie Private Diary)

Lot 603

Nobuyoshi Araki, 1940 (JP)

Ohne Titel (aus der Serie Private Diary), 1999

Cibachrome Print.
H 501 mm B 601 mm.

In der Fotografie datiert: 19.4.99. Verso signiert: Nobuyoshi Araki. Auf Galerie-Etikett datiert: 1999. (Rahmen).

CHF2'500 / 3'500
EUR2'300 / 3'200
USD2'700 / 3'700

Zuschlagspreis: CHF 2'300

Provenienz:
Galerie Bob van Orsouw, Zürich;