Lot 607 / FotografieMittwoch, 24. November 2021, 18:00 Uhr

Wilhelm von Gloeden, Gelosia

Lot 607

Wilhelm von Gloeden, 1856-1931 (DE)

Gelosia, ca. 1900

Albuminabzug.
H 223 mm B 169 mm.

Unten links signiert und bezeichnet: V Gloeden, Taormina.
Verso betitelt: Gelosia. Mit Bleistift bezeichnet: "1521". (Rahmen).

CHF300 / 600
EUR280 / 550
USD320 / 640

Hammerpreis: CHF 420

Provenienz:
Wessel + O'Connor Gallery, New York;

Informationen über den Künstler