Lot 612 / FotografieMittwoch, 24. November 2021, 18:00 Uhr

Andreas Gursky, Centre Georges Pompidou

Lot 612

Andreas Gursky, 1955 (DE)

Centre Georges Pompidou, 1995

C-Print.
H 540 mm B 700 mm.

Verso: 31/60. Signiert und datiert: A. Gursky, 10/95. (Rahmen).

CHF3'500 / 5'500
EUR3'200 / 5'100
USD3'700 / 5'900

Hammerpreis: CHF 3'500

Anmerkungen:

Special Edition für "Parkett" Nr. 44, 1995.
Das Werk ist im Online Katalog des Künstlers aufgeführt.

Informationen über den Künstler