Lot 613 / FotografieMittwoch, 24. November 2021, 18:00 Uhr

Chaim Kanner, New York

Lot 613

Chaim Kanner, 1943-2000 (FR)

New York, 1988

Silbergelatineabzug. Vintage.
H 253 mm B 200 mm.

Unten rechts signiert: Chaim Kanner. Unten links datiert und betitelt: 1988, New York. Auf der Rückseite des Passepartout Copyrightstempel: Photo Chaim Kanner, all rights reserved, New York 718-467-1680. Fotografenstempel: Chaim Kanner, 730 Lefferts Avenue, Brooklyn, New York 11203.

EUR190 / 280
USD210 / 320

Hammerpreis: CHF 200

Darstellung des Chrysler Building.

Informationen über den Künstler