Fotografie
Mittwoch, 24. November 2021, 18:00 Uhr

Jürgen Teller, Nürnberg Autumn 5

Lot 627

Jürgen Teller, 1964 (DE)

Nürnberg Autumn 5, 2004

C-Print.
H 660 mm B 1016 mm.

Verso auf Galerie-Etikett: 1/5. Datiert und betitelt: 2004, Nürnberg Autumn 5. (Rahmen).

EUR1'000 / 1'400
USD1'000 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Provenienz:
Modern Art Gallery London;
Lehmann Maupin Gallery, New York, Art Basel;