Lot 831 / Druckgrafik und MultiplesMittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

Marc Chagall, nach.  Baie des anges au bouquet de roses, aus "Nice et la Côté d'Azur"

Lot 831

Marc Chagall, 1887-1985 (FR)

nach. Baie des anges au bouquet de roses, aus "Nice et la Côté d'Azur", 1967

Farblithografie auf Velin d'Arches Papier.
H 730 mm B 525 mm.

Epreuve d'artiste IX/X. Unten rechts signiert: Marc Chagall.
Drucker: Charles Sorlier, Paris.
Verleger: Éditions Fernand Mourlot, Paris.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'300 / 11'000
USD8'600 / 12'000

Hammerpreis: CHF 19'000

Sorlier CS 30.

Informationen über den Künstler