Lot 832 / Druckgrafik und MultiplesMittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

Marc Chagall, Songe d'un amoureux

Lot 832

Marc Chagall, 1887-1985 (FR)

Songe d'un amoureux, 1961

Farblithografie.
H 765 mm B 580 mm.

Unten rechts signiert: Marc Chagall.
Verleger: Maeght, Paris. (Rahmen).

EUR3'700 / 5'500
USD4'300 / 6'400

Hammerpreis: CHF 4'400

Mourlot 301.

Informationen über den Künstler