Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

Eduardo Chillida, Aldizkatu II

Lot 841

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Aldizkatu II, 1972

Radierung.
H 660 mm B 500 mm.

5/50. Unten links signiert: Chillida. (Rahmen).

EUR730 / 1'100
USD860 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 2'500

Van der Koelen 72027.

Das Blatt wurde in der oberen und unteren Hälfte gefalzt und in einen Rahmen mit Querformat eingepasst.