Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

Carroll Dunham, Blatt I (Green), aus "Waiting for Wood"

Lot 850

Carroll Dunham, 1949 (US)

Blatt I (Green), aus "Waiting for Wood", 1995/1996

Farbholzschnitt auf handgeschöpftem Papier.
H 570 mm B 780 mm.

9/10. Oben rechts signiert und datiert: Carroll Dunham, 1995/96. (Rahmen).

CHF500 / 700
EUR460 / 640
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 600