Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

Conrad Felixmüller, Malerfamilie (Selbstbildnis)

Lot 851

Conrad Felixmüller, 1897-1977 (DE)

Malerfamilie (Selbstbildnis), 1919/20

Radierung auf Bütten Papier.
Platte: H 245 mm B 245 mm; Blatt: H 380 mm B 343 mm.

Unten rechts in der Platte monogrammiert: FM. Unten rechts signiert und datiert: Felixmüller, 1919/20. Unten links bezeichnet: 1919/20.

EUR1'900 / 2'800
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Söhn 200.