Lot 852 / Druckgrafik und MultiplesMittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

Conrad Felixmüller, Ehepaar (Selbst und Londa mit Laute)

Lot 852

Conrad Felixmüller, 1897-1977 (DE)

Ehepaar (Selbst und Londa mit Laute), 1919

Kaltnadelradierung.
Platte: H 315 mm B 390 mm; Blatt: H 418 mm B 530 mm.

5/20. Oben links in Platte monogrammiert: FM. Unten rechts signiert und datiert: Felixmüller, 1919. Unten links bezeichnet: Kaltnadel.

EUR1'900 / 2'800
USD2'100 / 3'200

Hammerpreis: CHF 1'600

Söhn 175a.

Informationen über den Künstler