Lot 855 / Druckgrafik und MultiplesMittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

Sam Francis, Untitled (SF-345)

Lot 855

Sam Francis, 1923-1994 (US)

Untitled (SF-345), 1991

Farblithografie auf Velin Papier.
H 1175 mm B 759 mm.

4/50. Unten links signiert: Sam Francis.
Verleger: The Litho Shop, Inc., Santa Monica, Kalifornien. (Rahmen).

CHF3'500 / 4'500
EUR3'200 / 4'100
USD3'700 / 4'800

Hammerpreis: CHF 4'800

Informationen über den Künstler