Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

Alberto Giacometti, L'Atelier de Stampa: Tête de Diego sur le socle I

Lot 859

Alberto Giacometti, 1901-1966 (CH)

L'Atelier de Stampa: Tête de Diego sur le socle I, 1956

Lithografie auf Velin d'Arches Papier.
H 650 mm B 505 mm.

11/125. Unten rechts signiert: Alberto Giacometti.
Drucker: Atelier Mourlot, Paris.
Verleger: Schweizerische Graphische Gesellschaft. (Rahmen).

CHF8'000 / 12'000
EUR7'300 / 11'000
USD8'600 / 12'000

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Provenienz:

Lust 25; Kornfeld 209.