Lot 870 / Druckgrafik und MultiplesMittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

Friedensreich Hundertwasser, Olympische Spiele München 1972

Lot 870

Friedensreich Hundertwasser, 1928-2000 (AT)

Olympische Spiele München 1972, 1971

Farbserigrafie mit Metallprägungen in 5 Farben.
H 1080 mm B 675 mm.

194/200. Unten links signiert und datiert: Hundertwasser Friedensreich, 30. September 1971, München. (Rahmen).

CHF2'000 / 2'500
EUR1'900 / 2'300
USD2'100 / 2'700

Hammerpreis: CHF 3'500

vgl. Fürst 831-834; Koschatzky 54.

Informationen über den Künstler