Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

Wilhelm Lehmbruck, Stehendes Weib mit über dem Kopf verschränkten Armen

Lot 897

Wilhelm Lehmbruck, 1881-1919 (DE)

Stehendes Weib mit über dem Kopf verschränkten Armen, 1912

Radierung.
H 285 mm B 230 mm (Lichtmass).

Unten rechts Nachlassstempel: W. Lehmbruck-Nachlass. Signiert von Anita Lehmbruck: A. Lehmbruck. (Rahmen).

EUR460 / 730
USD540 / 860

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Petermann 21.