Lot 916 / Druckgrafik und MultiplesMittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

Henry Moore, Two Forms in Red and Yellow

Lot 916

Henry Moore, 1898-1986 (GB)

Two Forms in Red and Yellow, 1967

Farblithografie, aufgelegt auf Velin Papier.
H 796 mm B 570 mm.

H.C. Unten links signiert und datiert: Moore, 67. Exemplar des Druckers.

EUR460 / 730
USD540 / 860

Hammerpreis: CHF 460

Cramer 76.

Informationen über den Künstler