Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

Ben Nicholson, Two Bottles and Glass

Lot 928

Ben Nicholson, 1894-1982 (GB)

Two Bottles and Glass, 1967

Radierung auf Velin Papier.
Platte: H 326 mm B 333 mm; Blatt: H 436 mm B 476 mm.

1/50. Unten rechts signiert und datiert: Nicholson, 67.
Drucker: François Lafranca. (Rahmen).

EUR1'900 / 2'800
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Ausstellungskatalog. Ben Nicholson, Ateliers Lafranca Locarno/Kunsthalle Mannheim. Nr. L 86, Abbildung Seite 128.