Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

Pablo Picasso, Le vieux Roix

Lot 932

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

Le vieux Roix, 1959

Lithografie auf Velin d'Arches Papier.
H 670 mm B 510 mm.

Aus der Auflage von 1000. Im Stein unten rechts in Rot signiert: Picasso, und in Schwarz datiert: 6.1.59. (Rahmen).

EUR730 / 1'100
USD860 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Bloch 869; Mourlot 317.
Drucker: Mourlot Frères, Paris (mit Wasserzeichen).

Erschienen zugunsten der Zeitung "Le Patriote", Nizza.