Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

Serge Poliakoff, Composition grise, verte et bleue

Lot 933

Serge Poliakoff, 1900-1969 (RU)

Composition grise, verte et bleue, 1966

Farblithografie auf BFK Rives Papier.
H 630 mm B 800 mm.

24/150. Unten rechts signiert: Serge Poliakoff.
Unten rechts Blindstempel: Erker Presse, St. Gallen.
Drucker: Erker Presse, St. Gallen.
Verleger: Kunstverein St. Gallen. (Rahmen).

EUR1'900 / 2'800
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Poliakoff/Schneider 54; Rivière 54.