Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

Serge Poliakoff, Composition grise, rouge et jaune

Lot 937

Serge Poliakoff, 1900-1969 (RU)

Composition grise, rouge et jaune, 1960

Farblithografie auf BFK Rives Papier.
H 565 mm B 760 mm.

29/100. Unten rechts signiert: Serge Poliakoff.
Drucker: E. Desjobert, Paris.
Verleger: Galerie Creuzeveult, Paris. (Rahmen).

EUR1'900 / 2'800
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Poliakoff/Schneider 27.