Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

Neo Rauch, Heimkehr

Lot 939

Neo Rauch, 1960 (DE)

Heimkehr, 2010

Kreidelithografie auf Velin Papier.
H 440 mm B 331 mm.

74/100. Unten rechts signiert und datiert: Rauch, 10. Mittig betitelt: Heimkehr.
In Original-Mappe, mit rotem Leinen bezogen.
Vorzugsausgabe mit der Monografie von
Wolfgang Büscher, Harald Kunde, Gary Tinterow.
Neo Rauch. Taschen Verlag, Köln 2010.
Im Impressum signiert und typografisch nummeriert: Rauch, 74/120 (Gesamtauflage 1200).
Mappe in Original-Schlagkassette, mit rotem Leinen bezogen.

EUR1'900 / 2'800
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Grafikstiftung Neo Rauch.
Neo Rauch - Das grafische Werk, 1993 bis 2012.
Ostfildern 2012. Seiten 154-155, Abbildung.