Lot 941 / Druckgrafik und MultiplesMittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

Dieter  Roth, Ideotogramm

Lot 941

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Ideotogramm, ca. 1961

Offsetdruck und Bleistift auf Papier, auf Karton montiert.
H 240 mm B 180 mm.

Unten rechts signiert: Diterot. Unten mittig typografisch bezeichnet: Diter Rot: Orig. Ideotogramm.

*CHF600 / 800
*EUR550 / 730
*USD640 / 860

Hammerpreis: CHF 600

Informationen über den Künstler