Lot 946 / Druckgrafik und MultiplesMittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

Dieter  Roth, Au Scheiss, der Loewe hat die Tatu im Eis!

Lot 946

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Au Scheiss, der Loewe hat die Tatu im Eis!, 1977/79

Farbschablonendruck.
H 630 mm B 750 mm.

41/91. Unten rechts signiert und datiert: Dieter Roth, 77/79.

*CHF600 / 800
*EUR550 / 730
*USD640 / 860

Hammerpreis: CHF 550

Dobke 364.

Informationen über den Künstler