Lot 948 / Druckgrafik und MultiplesMittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

Dieter  Roth, Wurzelbehandlung

Lot 948

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Wurzelbehandlung, 1971

Multiple. Farbserigrafie und Rost auf Metallscheibe, beidseitig bedruckt.
H 630 mm B 910 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Dieter Roth, 71.
Auflage: 50 Exemplare. (Eisenrahmen).

CHF2'500 / 3'500
EUR2'300 / 3'200
USD2'700 / 3'700

Hammerpreis: CHF 2'600

Dobke 163 (Abweichung: nicht nummeriert).

Fotomechanische Reproduktion einer Zeichnung.
Beitrag zum Portfolio "6 Düsseldorfer Künstler".

Informationen über den Künstler