Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

Frank Stella, Cantahar, aus "Imaginary Places III"

Lot 961

Frank Stella, 1936 (US)

Cantahar, aus "Imaginary Places III", 1998

Farblithografie, Farbaquatinta und Farbserigrafie mit Reliefdruck auf handgeschöpftem TGL Papier.
H 1320 mm B 1320 mm.

12/40. Unten mittig signiert und datiert: F. Stella, 98.
Drucker/Verleger: Tyler Graphics, Mount Kisco. (Rahmen).

*CHF9'000 / 12'000
*EUR8'200 / 11'000
*USD9'700 / 12'000

Zuschlagspreis: CHF 8'400

Axsom/Kolb 251.