Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

Günther Uecker, Blatt aus "Vision Rapperswil aus dem Quadrat"

Lot 968

Günther Uecker, 1930 (DE)

Blatt aus "Vision Rapperswil aus dem Quadrat", 1982

Prägedruck mit Bleistift-Zeichnung. Unikatcharakter.
H 296 mm B 300 mm.

E.A. Unten rechts signiert und datiert: Uecker, 82.

EUR1'400 / 1'900
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 2'000