Lot 204 / Schweizer Volkskunst, Naive Kunst und Outsider ArtDienstag, 23. November 2021, 18:00 Uhr

Paul Bertheau, Maison Bourgeoise de l'Avallonnais

Lot 204

Paul Bertheau, 1875-1942 (FR)

Maison Bourgeoise de l'Avallonnais

Öl auf Leinwand.
H 540 mm B 650 mm.

Unten rechts signiert: P. Bertheau. Unten mittig betitelt: Maison Bourgeoise de l'Avallonnais Yonne. Unten links beschriftet: Reproduction Interdite.

EUR460 / 730
USD540 / 860

Hammerpreis: CHF 550

Provenienz:
Franz Meyer, Zürich;