Schweizer Volkskunst, Naive Kunst und Outsider Art
Dienstag, 23. November 2021, 18:00 Uhr

Hans Krüsi, Heft mit 20 Zeichnungen und Collagen

Lot 209

Hans Krüsi, 1920-1995 (CH)

Heft mit 20 Zeichnungen und Collagen

Heft mit 20 Zeichnungen und Collagen.
H 305 mm B 420 mm.

Alle Blätter unten rechts monogrammiert: HsK. Alle Seiten des Hefts unten rechts in Reihenfolge nummeriert: 1-22.

*CHF4'500 / 5'500
*EUR4'100 / 5'100
*USD4'800 / 5'900

Zuschlagspreis: CHF 4'400

Provenienz:
Sammlung Hans Fischer, St. Gallen;
Schweizer Besitz.