Schweizer Volkskunst, Naive Kunst und Outsider Art
Dienstag, 23. November 2021, 18:00 Uhr

Nikifor, Stadtlandschaft

Lot 219

Nikifor, 1893-1968 (PL)

Stadtlandschaft, 1963

Aquarell und Gouache auf Papier.
H 193 mm B 292 mm (Lichtmass).

Verso auf der Rahmenabdeckung bezeichnet: Distance III. (Rahmen).

EUR460 / 730
USD540 / 860

Hammerpreis: CHF 3'000