Schweizer Volkskunst, Naive Kunst und Outsider Art
Dienstag, 23. November 2021, 18:00 Uhr

Louis Vivin, 2 Gemälde: Landschaft; Bauernhof

Lot 227

Louis Vivin, 1861-1936 (FR)

2 Gemälde: Landschaft; Bauernhof

Je Öl auf Holz.
H 200 mm B 390 mm; H 204 mm B 340 mm.

Beide unten links signiert: L. Vivin. (2).

CHF1'000 / 1'400
EUR1'000 / 1'300
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 900

Provenienz:
Franz Meyer, Zürich;