Lot 230 / Schweizer Volkskunst, Naive Kunst und Outsider ArtDienstag, 23. November 2021, 18:00 Uhr

Louis Vivin, Dorfansicht mit Fluss

Lot 230

Louis Vivin, 1861-1936 (FR)

Dorfansicht mit Fluss

Öl auf Holz.
H 223 mm B 293 mm.

Unten links signiert: L. Vivin. (Rahmen).

EUR460 / 730
USD540 / 860

Hammerpreis: CHF 450

Provenienz:
Franz Meyer, Zürich;

Informationen über den Künstler