Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 24. November 2021, 18:15 Uhr

Eduardo Chillida, Portfolio. La Revue de Belles-Lettres. Heft Nr. 3-4, dédiée à Jacques Dupin

Lot 701

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Zeitschrift La Revue de Belles-Lettres mit Radierung von Eduardo Chillida und Aquatintaradierung von Antoni Tàpies.

Radierungen: H 247 mm B 177mm; H 252 mm B 182 mm.
Im Impressum nummeriert: 16 (Auflage 75). Beide Blätter: 16/100. Unten rechts signiert: Chillida; Tàpies.
Médecine et Hygiène, Genf.
Blätter lose in Papierumschlag.

EUR1'400 / 1'900
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Galfetti 1084.